Автошколы России требуют реформ

С недавних пор автошколы России начали настаивать на реформе процесса подготовки водителей. Они просят Президента РФ и Госдуму принять такой законодательный акт, который вводил бы понятие «водительские документы для водителей скутеров», и ограничил количество попыток сдачи выпускных экзаменов в Госавтоинспекции, и введения для водителей-новичков новые скоростные ограничения.
Впервые эту проблему начали обсуждать чиновники во время проведения Общественной палаты. И тогда уже планировалось запустить реформу относительно системы подготовки водителей авто в Санкт-Петербурге и в остальных городах РФ. Запуск реформы был начат в 2010с внесения поправок в закон «О безопасности дорожного движения» в КоАП, но, дальше этого реформа не пошла, и документы до сих пор находятся на стадии доработки. Автошколы считают, что Данная ситуация должна быть как можно быстрее измена в кратчайшие сроки. По их мнению, ситуация, которая случилась с нормативным регулированием на сегодняшний день просто катастрофическая. Что соответственно не позволяет качественно готовить ни одного водителя машины в Санкт-Петербурге. Также предлагается создать отдельный законодательный акт, который регулировал бы допуск физических лиц к управлению автотранспортным средством.
Что касается скоростных ограничений, то автошколы настаивают на том, чтобы для новичков норма допустимой скорости для них стала меньше. Необходимо, чтобы водители без стажа ездили по улицам со скоростью от 40 до 50 км/час. Такое предложение поддержал начальник надзорной деятельности Госавтоинспекции Борисов Александр.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты