Проезд по магистрали Москва-Петербург подорожает

Общая стоимость проезда по платной трассе от Москвы до Санкт-Петербурга составит 1100-1200 рублей. Как сообщил «ИТАР-ТАСС», новая автомагистраль, которая соединяет два огромных города, будет полностью готова к эксплуатации летом 2018 года.
По новой планировке должны выстроить около десяти платных дорог. Предположительно, это будут трассы схожие с Калужским и Киевским шоссе вместе с их примыкающими дорогами, как, например, дорога Солнцево-Бутово-Видное.
«Я называю цифры на сегодняшний день без учета инфляции», – пояснил Кельбах. Оплата будет браться только с одного автомобиля, независимо от того, сколько в нем пассажиров. А время, затраченное на поездку с одного города в другой, составит примерно пять с лишним часов.
В конце апреля оплата по первому такому участку проезда на трассе Москва – Санкт-Петербург, уже стала известна. Это участок с 15 по 58 километр. И начнет он свою функциональную деятельность уже в следующем году. Оплата за каждый километр составит 3, 65 рублей.
Водитель, въезжая на платный отрезок трассы, должен вручить чек, где указано время, а на выезде будет оплачивать проезд. После того, как появятся все последующие участки автомагистрали, предлагается подключить роуминг между операторами платных отрезков, чтобы у водителей была возможность оплатить сразу весь путь.
На данный момент единственная платная дорога московского региона - это участок на 24- м километре трассы M-4 «Дон». Легковые автомобили платят за проезд в дневное время здесь 30 рублей, а в ночное – 10 рублей.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты