В законодательство возвратится понятие «состояние алкогольного опьянения»

В Кремле чиновники начали споить о том, что возвратить в законодательство понятие «состояние алкогольного опьянения», На сегодняшний день законодательство не предусматривает понятие «состояние опьянения». Инициатором возврата этого понятия стала Татьяна Голикова (Помощник Президента). Что означает возврат этого понятия? Фактически в законодательстве теперь будут фигурировать промилле.
Как было раньше нами сказано, российское законодательство не предусматривает понятие «состояние опьянения». Предложенный Помощником президента проект усилит ответственность за допущенные правонарушения правил ДД лицами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Так высказывает свое предложение Голикова в письме к Ларисе Брычевой, которая сегодня занимает должность главы государственно-правового управления администрации Президента.
Глава Федерации автовладельцев России – Сергей Канаев, считает, что этот законопроект вытеснит из законодательства понятие «абсолютный ноль».
Что же можем сказать мы? Мы считаем, что такая новость должна обрадовать не только обычного владельца машины в Санкт-Петербурге, но и профессиональных водителей. Ведь наконец-то в правительстве появились люди, которые поняли, что норма «0 промиль» - это практически не выполнимое требование. Можем сказать, что это одно из первых разумных мыслей нынешних чиновников. Ноль промилле не может существовать, потому что любой технический прибор, измеряющий что-то, обладает коэффициентом погрешности. А наказание за такое правонарушение в нашей стране было по сей день достаточно строгое. Очень много владельцев авто в Санкт-Петербурге на 18 месяцев остались без водительских прав, и около 30% из всех правонарушителей были строго наказаны за 0,03 промилле.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты