Грузовые авто MAN будут выпускаться в Санкт-Петербурге

Губернатор российской Северной столицы Георгий Полтавченко сказал, что компания MAN (Германия), которая известна как производитель грузовых автомобилей, автобусов и дизельных двигателей, наладит производство и будет выпускать грузовые авто в Санкт-Петербурге. Уже сегодня грузовики компании MAN находятся на втором месте по объемам продаж тяжелой техники в России, поэтому проблем со спросом не возникнет. И у российского покупателя, в скором времени появится возможность приобрести всемирно известные грузовики, отечественной сборки.
На сегодняшний день компания MAN имеет в своем распоряжении все необходимые разрешительные документы, полученные от городских властей, на строительство завода, выпускающего грузовые авто в Санкт-Петербурге. Местом для его строительства был утвержден участок, который находится на южной окраине города и расположен в промышленном районе Шушары.
Губернатор Георгий Полтавченко в интервью заметил, что у зарубежных партнеров возник ряд вопросов, которые касались возможных изменений в федеральном законодательстве и в частности, сборов на утилизацию старых автомобилей, но сегодня инвестор уже получил все ответы.
Таким образом новый завод, который будет производить грузовые авто в Санкт-Петербурге, станет седьмым по счету предприятием в городе, где будут собираться машины иностранной автокомпании. Стоит напомнить, что на данный момент в Санкт-Петербурге существуют производства таких компаний, как Ford, General Motors, Hyundai, Scania, Nissan и Toyota.
Губернатор заверил немецких представителей в том, что городские власти будут оказывать данному проекту максимально возможную поддержку. А также выразил надежду на то, что новое предприятие начнет выпускать автомобили в оговоренные контрактом сроки.
Объем капиталовложений, который немецкий автопроизводитель собирается инвестировать в предприятие, составит 25 млн. евро. На заводе в первое время планируется собирать примерно 6 тыс. грузовых автомобилей в год.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты